Пассажиры «Омскоблавтотранса» получили возможность раннего бронирования билетов

Пассажиры «Омскоблавтотранса» получили возможность раннего бронирования билетов

Дата публикации 2 марта 2017 12:13 Автор

С внедрением на областных перевозках принципа хаба сельчане получили возможность не только сэкономить на поездке, но и заранее бронировать билеты.

Напомним, региональный минпром по поручению губернатора Виктора Назарова реализует  на территории Омской области новый принцип организации маршрутной сети, который предполагает стыковку межмуниципальных и муниципальных маршрутов (по принципу хаба). Первыми по новой системе начали курсировать автобусы по маршруту «Омск — Муромцево». «Омскоблавтотранс» подвел промежуточные итоги.

«Ранее по маршрутам «Окунево – Омск», «Инцисс – Омск», «Низовое – Омск» часть пассажиров совершала поездку до Муромцево, а затем полупустые автобусы примерно в одно и тоже время следовали до города Омска. Работа по новой системе показала экономическую эффективность», — сообщил начальник службы по эксплуатации транспорта АО «Омскоблавтотранс» Дмитрий Михайлов.

По словам перевозчика, поскольку на участке пути «село-райцентр» за счет субсидирования снижен тариф с 2,5 до 2 рублей, это позволит уменьшить общую стоимость проезда от поселений Муромцевского района до райцентра от 30 до 50 рублей за поездку.

Помимо этого, сельчане получили возможность бронирования билетов. Прежде, когда автобус шел из населенного пункта в город, купить билеты в Муромцево можно было только по факту прибытия автобуса. Предварительная продажа отсутствовала. Теперь, поскольку транспорт выезжает из райцентра, пассажиры могут заранее забронировать необходимое количество билетов.

Помимо Муромцевского района, перевозки по принципу хаба организованы в Исилькульском районе. С 6 марта к ним присоединится Нижнеомский, с 17 марта Кормиловский, Саргатский и Оконешниковский, а с 1 апреля Шербакульский районы. В целом 20 районов области коснутся изменения.

Фото предоставлено пресс-службой Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

ранее по теме

Омские областные перевозки запустили по принципу хаба

Омские областные перевозки запустили по принципу хаба

Первым по новой системе 17 февраля отправился автобус по маршруту Омск — Муромцево. Автовокзал райцентра станет пересадочным узлом, где пассажиров будут ждать другие перевозчики.

Распечатать страницу