Молодой омич погиб под колесами сразу двух автомобилей

Молодой омич погиб под колесами сразу двух автомобилей

Дата публикации 2 марта 2017 15:05 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина шел по обочине трассы Челябинск — Новосибирск в сторону Омска, когда его догнал грузовик. От удара беднягу отбросило на встречку, и он оказался еще и под колесами легковушки.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на федеральной автодороге поступило в дежурную часть ГИБДД в среду, 1 марта, в 21:25.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

«Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля МАЗ, мужчина 1971 г. р., при движении по автодороге Челябинск — Новосибирск в направлении Омска в районе 865-го километра допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении. После этого на пешехода допустил наезд двигавшийся со стороны  Омска автомобиль ВАЗ-21099 под управлением мужчины 1971 г. р.», — сообщили в УМВД России по Омской области.

В результате ДТП пешеход, 24-летний молодой человек, от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Более подробные данные и все обстоятельства случившегося будут установлены сотрудниками полиции в ходе дальнейшей проверки.

читайте также

Штраф за хамское отношение к пешеходам и велосипедистам подрастет

Штраф за хамское отношение к пешеходам и велосипедистам подрастет

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает более серьезный штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходам и велосипедистам.

 


 

Распечатать страницу