Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 марта

Дата публикации 4 марта 2017 08:03 Автор

Вся ближайшая неделя будет посвящена прекрасной половине человечества. Побалуйте себя хорошей музыкой, получите удовольствие от узамбарских фиалок и не забудьте взглянуть на звезды. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Весенний букет»

Экспонатами очередной выставки в краеведческом музее стали узамбарские фиалки.

Посетители увидят огромные огненно-красные цветы Шанхайской розы, очаровательные розовые с белой каемкой — Избранной, трогательные белые — Букета Невесты, экзотические зеленые — Эсмеральды, неповторимые оранжевые — Ness’ Orange Pekoe, крапинка — Айседоры.

Новинки выставки — Егорка Молодец с крупными сливовыми цветами, покрытыми белым и розовым горошком; сорт Танцор Диско — огромные розовые цветы с малиновой рюшей; сорт Фаберже — махровые розовые цветы с синим крапом и белым кантом; Первая Леди — с белыми цветами, роскошно обрамленными красно-вишневой каймой; белоснежный сорт РМ-Белые Паруса, с крупными цветами плотной структуры.

На выставке вы сможете не только приобрести любой понравившийся цветок, но и получить бесплатную консультацию коллекционеров.

Где: Краеведческий музей

Когда: ежедневно до 2 апреля с 10:00 до 18:00, кроме понедельника


«Все начинается с любви…»


Один из ведущих актеров театра, успешный киноартист, заслуженный артист Российской Федерации Максим Аверин представит в нашем городе моноспектакль.

Это не концерт, не творческая встреча — это именно моноспектакль, полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии, прозы, сопровождающаяся мастерски исполненной световой и звуковой партитурой. Это спектакль, в котором актер остается один на один с публикой и открывает душу и сердце. В программе — стихи и проза Давида Самойлова, Александра Вертинского, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Роберта Рождественского и Владимира Высоцкого. Отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов, видеоряд из кинофильмов и живое общение с залом.

Где: ТЮЗ

Когда:  5 марта в 19:00


«Планеты солнечной системы»


В воскресенье, 5 марта, сотрудники Омского планетария устраивают день лекций. В 15:30 — «Путешествие по звездному небу», 17:00 — «Планеты Солнечной системы», 18:30 — «В мире звезд», 20:00 — «Путешествие по звездному небу». Цена билета — 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 5 марта с 15:30 до 20:00


Сплин

eventmag.ru

Представители питерского рока представят в нашем городе свою новую программу. «Сплин» исполнит песни из четырнадцатого студийного альбома группы «Ключ к шифру». Это 15 пронзительных композиций в легко узнаваемой манере Александра Васильева. И конечно, какой концерт «Сплинов» без уже полюбившихся песен: «Романс», «Мое сердце», «Остаемся зимовать», «Выхода нет» и других.

Где: клуб «Ангар»

Когда: 8 марта в 19:00


Дидюля


Легендарный гитарист-виртуоз выступит в сопровождении камерного оркестра. В новой программе Дидюля со своей группой сыграет композиции в жанре фолк и фьюжн. Маэстро увеличил музыкальный состав, в группе появились скрипки, альты, виолончель и контрабас. Это позволило с наибольшей полнотой раскрыть мелодизм гитарных тем.

Где: Концертный зал

Когда: 10 марта в 19:00


«Конг: остров черепа»

Действие фильма переносит зрителя в 70-е годы прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг. Там он хочет найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественники сталкиваются с королем острова — гигантской гориллой, которой явно было не по душе варварское вмешательство иноземцев. Пытаясь спасти свои жизни, члены экспедиции раскрывают давний секрет острова и наконец понимают, что роль короля — это его защита острова от огромных доисторических тварей...

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 9 марта

Распечатать страницу