В Омске система «Спрут-инфо» выполняет функции коллектора

В Омске система «Спрут-инфо» выполняет функции коллектора

Дата публикации 2 марта 2017 17:40 Автор Источник фото cxcompany.com

С помощью системы «Спрут-инфо» администрация Советского округа заставила предпринимателей демонтировать тысячу незаконных рекламных конструкций.

Система «Спрут-инфо» работает по принципу коллекторов. Сотрудники администрации фотографируют несанкционированную рекламу, которая размещается на фасадах домов, в оконных проемах, заборах и столбах. После этого все указанные в рекламе номера телефонов загружаются в систему автодозвона «Спрут-инфо».

В течение двух недель на телефонные номера нарушителей через определенные промежутки времени звонит автоинформатор и настойчиво просит убрать рекламное объявление. При этом сообщает телефон службы контроля администрации, по которому можно оповестить об устранении нарушения.

Номер телефона предпринимателя удаляется из компьютерной программы только после того, как специалисты администрации лично убедятся в устранении нарушения.

По словам главного специалиста технического отдела администрации Советского округа Владимира Кудякова, предприниматели не имеют права размещать рекламу на окнах и фасадах своих предприятий без согласования с администрацией.

«Согласно статье 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях размещение таких объявлений служит основанием для наложения штрафов. На физических лиц — от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 10 до 100 тысяч рублей», — предупреждает Владимир Кудяков.


Распечатать страницу