«Авангард» вышел вперед в серии с «Адмиралом» 3:2

Дата публикации 2 марта 2017 21:18 Источник фото hawk.ru

На домашней площадке «Авангард» разгромил «Адмирал» с сухим счетом 6:0. Омичи вновь вышли вперед в серии и отправляются во Владивосток, где состоится шестая встреча соперников.

В составе на матч болельщики не увидели защитника Никиту Никитина и одного из лидеров нападения Александра Пережогина. В первое звено вместе с Соботкой и Лемтюговым тренерский штаб поставил Пестушко. Именно эта тройка и открыла счет в матче, автором шайбы на 6-й минуте выступил чешский форвард. Следом в первом периоде голами отметились Анелев, причем шайбу сначала записали на счет Бута, который умело закрывал обзор вратарю «моряков» Игорю Бобкову. Третье очко, добытое на 17-й минуте, на счету Виталия Меньшикова.

Во втором периоде Александр Андриевский заменил голкипера, место в воротах занял 22-летний Никита Серебряков. Однако и его оборону хозяева прорвали на 25-й минуте, когда Буту удалось открыть счет собственным шайбам в плей-офф КХЛ, а затем Илья Михеев довел счет на табло до 5:0.

На старте третьей двадцатиминутки Данио Файзуллин, для которого сегодняшний матч стал первым в карьере в рамках плей-офф КХЛ, еще увеличил отрыв хозяев. В середине периода Волченков довольно грубо сыграл против Бута, толкнув его на борт. За легионера вступились его омские одноклубники, завязалась потасовка в формате «5 на 5», однако ее оперативно прекратили арбитры, растащив соперников в разные стороны. Тем не менее, на две минуты на скамейку штрафников отправился Бут, и «ястребы» остались в меньшинстве. Затем за бросок клюшки малый штраф получил капитан «ястребов» Евгений Медведев, и почти полминуты хозяева отбивались втроем против пятерых.

При счете 6:0 и за 9,5 минуты до финальной сирены главный наставник «Авангарда» Федор Канарейкин выпустил на лед молодого голкипера Олега Шилина, дав возможность отдохнуть Доминику Фурху. В итоге оба омских вратаря засушили по «сухарю», а игра закончилась разгромом «моряков».

В субботу, 4 марта во Владивостоке состоится шестая встреча команд, начало – в 13 часов по омскому времени.