Омским футбольным фанатам необходимо оформить паспорт болельщика

Омским футбольным фанатам необходимо оформить паспорт болельщика

Дата публикации 3 марта 2017 11:15 Автор Источник фото http://nazaccent.ru/

Стартовала продажа билетов на Кубок конфедераций FIFA 2017 года. Минкомсвязи РФ напоминает: без паспорта футбольного болельщика омичи не смогут попасть на Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу.

Паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи. Необходимо заполнить анкету на сайте http://www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в центре регистрации и выдачи паспортов болельщиков. В таком центре можно получить и сам FAN ID, который вместе с входным билетом обеспечит всем зрителям футбольных матчей комфортный и быстрый проход на стадион», - сообщили в министерстве.

Паспорт футбольного болельщика является именным, оформляется бесплатно на каждого футбольного болельщика и действует при наличии соответствующих билетов.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение десяти дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций FIFA 2017 года и десяти дней после последнего матча.

Центры регистрации и выдачи паспортов футбольных болельщиков были открыты в декабре 2016 года во всех городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Выдача паспортов футбольных болельщиков для Кубка конфедераций FIFA 2017 года стартовала 1 февраля текущего года.

Предварительная продажа билетов на Кубок конфедераций FIFA 2017 года была открыта в ноябре 2016 года. Очередной этап продажи билетов на турнир в порядке живой очереди начался 1 марта и продлится до 5 апреля 2017 года.

Напомним, Кубок конфедераций—2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля в России.

Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который состоится в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

Участники турнира:

Россия (хозяйка турнира),

Германия (чемпион мира 2014),

Австралия (победитель Кубка Азии 2015),

Чили (победитель Кубка Америки 2015),

Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015),

Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК 2016),

Португалия (чемпион Европы 2016),

Камерун (победитель Кубка африканских наций 2017).

Три сборные на турнире (Россия, Португалия и Чили) участвуют впервые.


Распечатать страницу