Омские автоинспекторы остановили «Хонду» с 8 мешками лосятины

Омские автоинспекторы остановили «Хонду» с 8 мешками лосятины

Дата публикации 3 марта 2017 14:14 Автор

Добыча браконьерами дикого зверья в регионе, похоже, принимает промышленный размах. Такое количество мяса лося наверняка предназначалось на продажу.

Как сообщили в региональном минприроды, в ночь с 1 на 2 марта сотрудниками ГИБДД по Большеуковскому району Омской области на автомобильной дороге Большие-Уки — Тевриз был остановлен автомобиль Honda CR-V.

«При осмотре автомобиля были обнаружены 8 мешков с мясом предположительно лося. А 2 марта 2017 года инспектором отдела охотничьего хозяйства в лесном массиве, расположенном на 45-м километре автомобильной дороги Большие-Уки – Тевриз, обнаружено место добычи двух особей лося (головы и шкуры)», — пояснили в ведомстве.

По данному факту проводится проверка. Стоит напомнить, что за подобное преступление виновные могут лишиться свободы сроком до двух лет.

Проверка проводится и по недавнему поручению губернатора Виктора Назарова. Глава региона поручил в кратчайшие сроки провести служебную проверку в отношении директора «Управления по охране животного мира» Виктора Данилова, которого подозревают в нарушении правил охоты.

Ранее в ряде СМИ прошла информация, что Виктора Данилова задержали в Колосовском районе с охотничьим трофеем.

В пресс-службе регионального УМВД России «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что 25 февраля к ним поступило заявление от жителя Колосовского района о незаконной охоте. Оперативники выяснили, что в 15 км от села Колосовка охотник убил предположительно краснокнижную рысь.



Распечатать страницу