В Омской области пройдут соревнования «Летучих лисиц»

В Омской области пройдут соревнования «Летучих лисиц»

Дата публикации 3 марта 2017 15:53 Автор Источник фото vk.com/aerodrom_kalachevo

На аэродроме Калачёво 4 марта стартует чемпионат Омской области по сверхлегкой авиации. Пилоты продемонстрируют свое мастерство в двух дисциплинах — «воздушная навигация» и «посадка на палубу».

В Таврическом районе на аэродроме Калачёво в субботу стартует чемпионат Омской области по сверхлегкой авиации. Пилоты будут управлять двухместными легкомоторными самолетами «Аэропракт А-22», также известными как «Летучие лисицы».

Открытие соревнований запланировано на 10:45, а уже в 11:00 участники получат на руки план полетов, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

В соревновательную программу войдут упражнения на мастерство движения по маршруту с заданными параметрами высоты и особыми условиями «взятия» контрольных точек («воздушная навигация»), а также упражнения на точность приземления («посадка на палубу).

Справка:

В упражнении «воздушная навигация» пилот должен выполнить полет длиной порядка 80 км по заданному маршруту с прохождением нескольких контрольных точек. Во время выполнения «посадки на палубу» от участников требуется  посадить самолет как можно ближе к началу взлетно-посадочной полосы. Длина этой «палубы» — 100 метров, ширина — 25.

Распечатать страницу