У омского пенсионера лже-работники Пенсионного фонда украли 15 тысяч рублей

У омского пенсионера лже-работники Пенсионного фонда украли 15 тысяч рублей

Дата публикации 4 марта 2017 12:06 Автор Источник фото nv86.ru

В Омском районе полицейские устанавливают обстоятельства преступления, совершенного в отношении 80-летнего мужчины.

В отдел МВД России по Омскому району поступило заявление от 80-летнего жителя поселка Лузино о том, что днем к нему в квартиру пришли две женщины, представившиеся работниками Пенсионного фонда, после ухода которых пропали 15 тысяч рублей.

В ходе выезда полицейские установили, что заявитель впустил в квартиру якобы сотрудниц фонда, не проверив их служебные удостоверения. Вошедшие в квартиру женщины поинтересовались у пенсионера, получал ли он в январе этого года пособие в размере 5 тыс. рублей. Получив утвердительный ответ, попросили написать расписку. При этом одна из женщин прошла с мужчиной на кухню для написания документа, а вторая осталась ожидать  в коридоре.

После ухода, так называемых, сотрудниц фонда сельчанин решил уточнить у соседей, приходили ли к ним социальные работники. Когда выяснилось, что их никто не посещал. Тогда пенсионер проверил свои сбережения и обнаружил пропажу 15 тысяч рублей, которые хранились в тумбе жилой комнаты.

«По факту мошеннических действий в отношении 80-летнего гражданина следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением ущерба в значительном размере». Сотрудниками полиции ведется розыск подозреваемых», - сообщили ОМВД России по Омскому району.

Приметы мошенницх:  женщина на вид 30-35 лет, европейский тип лица, рост 160-165 см, среднего телосложения, одета в тёмную куртку, тёмную шапку, на ногах тёмная обувь, при себе имела тёмную сумку; женщина на вид 30-35 лет, европейский тип лица, рост 170-175 см, среднего телосложения, одета в тёмную куртку, рыжеватую шапку, на ногах тёмная обувь.

Если вы располагаете какой-либо информацией о совершенном преступлении, просим обратиться в ОМВД России по Омскому району: 79-38-02, 36-72-15 или по телефону 02.

Распечатать страницу