«Авангард» вышел в полуфинал конференции и сыграет с «Ак Барсом»

Дата публикации 4 марта 2017 15:01 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб выиграл четвертьфинальную серию плей-офф, одержав верх над «Адмиралом». Соперником «Авангарда» по полуфиналу Восточной конференции станет казанский «Ак Барс».

Во Владивостоке завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции между «Авангардом» и «Адмиралом». Напомним, накануне в Омске «ястребы» разгромили «моряков» с сухим счетом 6:0 и прилетели в Приморье с явным настроем завершить серию. Хозяева же, сумевшие по ходу четвертьфинала отыграть два матча, в очередной раз намеревались выровнять ситуацию и побороться за выход в следующий круг.

Уже на первой минуте игры счет открыл Илья Михеев, ассистентом выступил Валентин Пьянов. Следующую шайбу, и вновь в ворота Игоря Бобкова, болельщики увидели в середине второго периода. Ее автором стал Владимир Соботка, при этом большую часть работы сделал Николай Лемтюгов, который отвлек внимание соперника на себя, а затем отдал чешскому партнеру хороший пас.

По занавес отрезка «моряки» организовали несколько опасных моментов у ворот Доминика Фурха, однако оборона «Авангарда» была на высоте: омские защитники буквально бросались под шайбу. Отметим, что по итогам первых двух периодов гости почти втрое перебросали хозяев в створ ворот и вдвое превзошли по выигранным вбрасываниям.

В третьей трети матча подопечные Александра Андриевского пытались давить, но результата это не принесло. Фурх записал на свой счет первый в текущем плей-офф шат-аут. Итог встречи – 0:2 в пользу гостей, итог серии до четырех побед – 4:2 в пользу «Авангарда».

«Фурх поймал игру, мы тактически подстроились к маленькой коробке, - отметил после матча главный тренер омичей Федор Канарейкин. – Хотелось бы поздравить своих ребят, которые держали игру. Сейчас прилетим домой, будем разбирать соперника. Сейчас у нас была цель закончить эту серию положительно».

Команда Канарейкина выходит в полуфинал конференции, где ее соперником станет казанский «Ак Барс», который одержал верх над «Салаватом Юлаевым». Первая встреча команд состоится в Омске 9 марта в 19 часов.

Ранее по теме

«Авангард» вышел вперед в серии с «Адмиралом» 3:2

На домашней площадке «Авангард» разгромил «Адмирал» с сухим счетом 6:0. Омичи вновь вышли вперед в серии и отправляются во Владивосток, где состоится шестая встреча соперников.