Оконщик в Омской области, не разбивая окно, проник в бухгалтерию и украл ноутбук

Оконщик в Омской области, не разбивая окно, проник в бухгалтерию и украл ноутбук

Дата публикации 4 марта 2017 18:02 Автор Источник фото http://elitok.ru

Молодой человек, имея определенные навыки, без механических повреждений выставил стекло из оконной рамы и попал в помещение. Добычей молодого человека стал компьютер.

В дежурную часть отдела МВД России по Саргатскому району обратился бухгалтер предприятия с заявлением о том, что в ночь со 2 на 3 марта из кабинета похищен ноутбук стоимостью 19 390 рублей и повреждено окно.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли кусок металлической проволоки, след обуви, следы отпечатков пальцев рук. Был вызван кинолог с розыскной собакой, которая провела несколько сотен метров и потеряла след у проезжей части в районе ул. Кооперативной.

В ходе проверки отпечатки пальцев совпали с теми, что уже были в базе полиции. Поэтому в поле зрения оперативников попал 23-летний местный житель. Ранее молодой человек уже был неоднократно судимый за имущественные преступления. Кроме того, как стало известно, мужчина работал в компании по установки окон и знаком с системой их запирания. Тогда «пазл сложился», ведь на месте происшествия стекло оконной рамы было аккуратно выставлено, а каких-либо иных механических повреждений обнаружено не было.

Предполагаемый подозреваемый быстро был задержан оперативниками. Нашли у мужчины и изъли похищенный ноутбук.

«Следователем одела МВД России по Саргатскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции в настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениями, совершенным на территории региона», - прокомментировали в ОМВД России по Саргатскому району.

Распечатать страницу