В Омске общегородской субботник состоится 22 апреля

Традиционный омский субботник будет организован в рамках месячника по уборке города, который пройдет с 17 апреля по 14 мая.

Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству города планируется начать сразу после схода снега. В  планах мэрии очистить от мусора дороги, газоны, тротуары, дворовые и бесхозяйственные территории, места общего пользования, навести порядок в парках и скверах, покрасить заборы, побелить бордюры, а также провести грейдирование грунтовых дорог в частном секторе.

По словам директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, уже сейчас идет активная подготовка к санитарной уборке города.

«Усилия дорожных служб сконцентрированы на уборке и вывозе снега, подготовке ливневой канализации. Кроме того, каждый день осуществляются работы по уборке и вывозу мусора с территории Омска. Так, с 1 января по 6 марта 2017 года вывезено более 27 тысяч кубометров твердых бытовых отходов, в том числе с несанкционированных свалок — более 11 тысяч кубических метров мусора», — отчитался Сергей Фролов.

По традиции в мероприятиях по уборке города примут участие жители Омска, волонтерские объединения, предприятия и организации.

URL: http://omskregion.info/news/48825-v_omske_obchshegorodskoy_subbotnik_sostoitsya_22_a/
Дата публикации:06/03/2017 14:06
Автор:Елена Лесовская
Фото:Сергей Мельников