Омский модельер примет участие в Roma Fashion Week – 2017

Омский модельер примет участие в Roma Fashion Week – 2017

Дата публикации 6 марта 2017 17:15 Автор

Студентка 3-го курса кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ Виктория Вейгант представит на неделе высокой моды в Италии свою коллекцию «Майя». По словам начинающего модельера, на создание образов ее вдохновили насекомые.

Roma Fashion Week пройдет с 3 по 7 апреля в Риме. Это интернациональная площадка, где уже известные профессионалы мира моды показывают свои последние творения. Одновременно это и возможность для молодых талантливых дизайнеров сказать свое слово, получив при этом оценку прославленных кутюрье.

На одном из самых престижных модных мероприятий мира Россию будет представлять начинающий модный модельер Виктория Вейгант — студентка 3-го курса кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ, призер Всероссийского фестиваля искусства и дизайна «Сибирская этника».

«Мы отправляли фотографии коллекций пятерых студентов для участия в Неделе высокой моды в Риме, — поделилась директор центра материальной культуры и дизайна ОмГТУ Эмма Васильева. —  Образы, придуманные Викторией, понравились организаторам».

Сама же Виктория призналась, что на создание новой коллекции ее вдохновили насекомые.

«Коллекция будет представлена легкими воздушными тканями с большим количеством ручной работы, — призналась Виктория Вейгант. — Я назвала ее «Майя» не случайно, это насекомые, их фактура, их звуки. Для одного из образов я специально вырезала из оргстекла элементы, чтобы во время движения они издавали звук, напоминающий шуршание насекомых».

Все свои секреты Виктория раскрывать не стала. Но подчеркнула, что надеется, поездка в Рим именит ее:

«От Рима я жду грандиозности, я жду, что поездка изменит мою жизнь. Когда на подиуме моя коллекция, меня всегда переполняют чувства и я обычно плачу. Не главное победа, главное — участие, как говорят. Думаю, что я чему-то научусь у других участников, и у меня что-нибудь возьмут для вдохновения».

 Фото Ильи Петрова

 

Распечатать страницу