При пожаре в селе Троицком пострадала 6-летняя омичка

При пожаре в селе Троицком пострадала 6-летняя омичка

Дата публикации 6 марта 2017 17:25 Автор Источник фото baikal-media.ru

Около четырех часов утра в селе Троицком Омского района загорелся двухквартирный дом. Тушить пожар выехало четыре боевых расчета из 13 человек. Ликвидировать его удалось лишь через два часа. В огне пострадала 6-летняя девочка.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, на момент прибытия в Троицкое бригад пожарных, мощно горела кровля одной из квартир двухквартирного дома и пристроенная к ней веранда.

«С разбора горящей кровли и пристройки и началась  операция по тушению пожара. Вторую квартиру, примыкающую к горящей,  пожарным удалось отстоять, она, можно сказать, даже не пострадала от огня. Также нам стало известно, что при тушении пожара в первой квартире из огня удалось вынести 6-летнюю девочку», — пояснили в ГУ МЧС.

С ожогами лица, рук, тела и термическим поражением дыхательных путей девочку доставили в реанимацию ожогового центра БСМП-1.

Что касается пожара, то окончательно ликвидировать его пожарным бригадам удалось только через два часа после начала горения дома – в 6.08 часов.

В пресс-службе ГУ МЧС объясняют длительное тушение дома в Троицком поздним сообщением о пожаре. В настоящее время в ГУ МЧС  устанавливается, что послужило причиной возгорания дома.

Сегодняшним утром в Омском районе горел еще один частный дом. В этом случае ЧП произошло  в селе Петровка. Сообщение о пожаре в жилом доме села поступило в 9.39 омского времени. Уже через 9 минут пожар был локализован, в 10.42 – ликвидирован.

Пострадавших на этот раз не было. Дом также удалось отстоять от огня. К тушению пожара привлекались три боевых расчета пожарных из 13 человек.

Читайте также

В элитном микрорайоне «Старгород» горел гараж

В элитном микрорайоне «Старгород» горел гараж

В микрорайоне Старгород на улице 2-й Кольцевой в 12.20 загорелся гараж. На место пожара сразу выехало 5 боевых расчетов из 28 человек. Возгорание было оперативно ликвидировано. В огне сгорели только старые вещи.

Распечатать страницу