Долгоиграющий смартфон

Долгоиграющий смартфон

Дата публикации 5 июня 2012 09:54

Компания LG в последнее время не баловала покупателей интересными новинками. Исправить эту ситуацию должна новая линейка «умных телефонов» серии L.
Компания LG в последнее время не баловала покупателей интересными новинками. Исправить эту ситуацию должна новая линейка «умных телефонов» серии L. Линейка снабжена «продвинутыми» аккумуляторами, призванными исправить стереотип о недолгой «жизни» смартфонов от одной зарядки.

Как заявили представители LG, у компании есть специальный отдел, занимающийся аккумуляторами. Корейские инженеры работают над тем, чтобы повысить мощность и увеличить продолжительность работы устройств без увеличения размеров батарей.

Так, старший представитель линейки – LG Optimus L7 имеет заявленное время работы – до десяти часов в режиме разговора и до восьми часов в режиме просмотра видео. «Семерка» кажется наиболее сбалансированным устройством.

Особое внимание в аппарате уделено дизайну и внешнему виду. Аппарат получился тонким и изящным, материалы подобраны качественные, сборка нареканий не вызывает.

Основными достоинствами L7 являются, пожалуй, качественный IPS-дисплей диагональю 4.3 дюйма и тонкий корпус. Смартфон работает под управлением Android OS 4.0 с фирменной оболочкой от LG.

Положа руку на сердце, нужно сказать, что в остальном смартфон не балует инновациями и передовыми решениями. Производитель явно не гнался за мегапикселями и гигагерцами, но все, что должно работать, в аппарате работает хорошо. Несмотря на использование не самых современных компонентов, L7 «на ура» справляется не только со всеми стандартными приложениями, но и с большинством современных трехмерных игр.

Аппарат не претендует на лидерство, но в среднем ценовом сегменте его можно заслуженно ставить на одно из первых мест. Цена LG Optimus L7 в Омске – около14 тысяч рублей.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ LG OPTIMUS L7:
Процессор: MSM 7227A (Cortex A5 1 ГГц);
Память: до 2,7 Гб внутренней памяти + поддержка карт micro-SD (до 32 Гб);
Дисплей: WVGA 4,3 дюйма;
Фото/видеокамеры: сзади 5,0 Мп AF со светодиодной вспышкой + фронтальная камера VGA;
ОС: Android 4.0 Ice Cream Sandwich;
Емкость батареи: 1700 мАч;
Размеры: 125,5*67*8,7 мм.

Мнение
Алексей Платонов, директор сети салонов сотовой связи «Интерантенна»:
На что сделали ставку производители в LG Optimus L7? Это большой экран 4.3, последняя версия ОС Android ICS, а также невысокая цена.

В целом телефон имеет средний набор возможностей и флагманом его сложно назвать. Ставка больше сделана на дизайн, чем на производительность. Мало оперативной памяти, и это несколько тормозит работу смартфона.

Но, как заявляют производители, вся линейка L продается неплохо. В то же время у смартфона LG есть очень достойные альтернативы со своими изюминками. Это смартфоны Samsung GT-S7500 Galaxy Ace Plus и HTC One V, которые можно приобрести за такую же или более низкую цену.

Евгений Коломыдцев
©
Распечатать страницу