Омский студент выступит на чемпионате Европы по боевому самбо

Омский студент выступит на чемпионате Европы по боевому самбо

Дата публикации 7 марта 2017 10:24 Автор Источник фото sambo.ru

Путевку на турнир, который пройдет в Минске с 18 по 22 мая, «международник» Павел Пантелеев завоевал вместе с серебряной медалью на чемпионате России.

Студент СибГУФК Павел Пантелеев принял участие в чемпионате России по боевому самбо, который проходил на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. Омич выступал в одной из самых массовых весовых категорий — до 68 кг и дошел до финала. Но в решающей схватке нашего самбиста подвела застарелая травма колена и небезупречное судейство. Одолеть соперника он не смог, но завоевав серебряную медаль, он получил путевку на чемпионат Европы по боевому самбо. Соревнования пройдут в Минске с 18 по 22 мая.

«К сожалению, грамотные действия Пантелеева в финале несколько раз были нивелированы неуверенной работой рефери, — считают в областном минспорте. — Судья неоднократно совещался с коллегами, раз за разом принимая решения не в пользу омича. Вдобавок к этому, находясь в партере, Пантелеев повредил колено, которое уже неоднократно оперировал и после этого почти треть поединка сражался на одной ноге».

Напомним, в конце февраля самбист-«международник» Павел Пантелеев на местном уровне дебютировал в качестве бойца ММА. Ему удалось выиграть чемпионат Омской области по смешанным единоборствам и автоматически стать участником чемпионата СФО, который вскоре примет наш город.

Если представителю клуба «Александр Невский» удастся залечить свои старые раны, то шанс поучаствовать в этих соревнованиях представится ему уже 25 марта.

Распечатать страницу