Недалеко от ТЭЦ-5 найдено тело пропавшего в ноябре омича

Недалеко от ТЭЦ-5 найдено тело пропавшего в ноябре омича

Дата публикации 7 марта 2017 10:29 Источник фото vk.com/dobrospasomsk

Тело пропавшего в Чкаловском поселке 25-летнего омича найдено в понедельник, 6 марта. Произошло это недалеко от ТЭЦ-5, где молодой человек свел счеты с жизнью.

Напомним, поиски молодого человека велись с 5 ноября 2016 года, когда он ушел из дома в Чкаловском поселке, и с тех пор его никто не видел. Волонтеры содружества «ДоброСпас-Омск» несколько раз выезжали на поиски, прочесали весь микрорайон, где пропал 25-летний парень. Однако следов его найти не удалось. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту его безвестного исчезновения. 

В понедельник, 6 марта, неопознанное тело обнаружили прохожие неподалеку от золоотвалов ТЭЦ-5, возле объездной дороги. Как установили следователи, тело принадлежит пропавшему мужчине.

«Судя по окоченению, висел на дереве он уже достаточно давно, — рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Лариса Болдинова. – Территория там не людная, кто-то случайно шел и заметил. К расследованию подключились следователи Центрального округа города Омска, проводят проверку по факту суицида».

Добавим, что с разницей в неделю в Чкаловском прошлой осенью пропали два молодых человека. Поиски второго, 26-летнего Тимура Камалтдинова, продолжаются. Парни жили недалеко друг от друга, однако знакомы не были. Не установлена и связь между ними.

Также до сих пор не найдена 22-летняя жительница микрорайона Крутая горка  Анастасия Небукина, после исчезновения которой в ноябре 2016 года возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.1 УК РФ «Убийство».

Читайте также

За месяц в Омске без вести пропали 4 человека

За месяц в Омске без вести пропали 4 человека

В Омске продолжают без вести пропадать люди. Пока в микрорайоне Крутая Горка разыскивают 22-летнюю Анастасию Небукину, полиция и волонтеры ищут следы двух молодых жителей Чкаловского поселка и мужчины из поселка Пушкино.

Распечатать страницу