Омский регион оказался в тройке лидеров СФО по динамике налоговых поступлений

Омский регион оказался в тройке лидеров СФО по динамике налоговых поступлений

Дата публикации 7 марта 2017 10:44 Автор Источник фото http://newsdelo.com

В Федеральной налоговой службе отметили динамику налоговых платежей в 2016 году от регионов, входящих в состав Сибирского федерального округа. Наибольший рост отчислений в бюджеты произошел в Иркутской и Омской областях.

Как сообщили в региональном управлении ФНС, в целом в СФО мобилизовано налоговых платежей на 8,5% больше, чем в 2015 году. Общая сумма составила 9,2% от общих поступлений по РФ.

Однако рост платежей наблюдался не во всех регионах округа, а только в 9 из 12. При этом наибольший рост обеспечили Иркутская (на 24,1%) и Омская (на 20,5%) области.

По уровню поступлений в федеральный бюджет Омская область находится на 3 месте, с темпом роста 20,6%.

По темпам роста поступлений в консолидированный бюджет субъектов федерации СФО опережает среднестатистический показатель по стране на 4,9 процентных пункта. Причем поступления приросли в сравнении с 2015 годом практически во всех региональных бюджетах – в 11 из 12. При этом наибольший прирост поступлений произошел опять же  в Иркутской (на 24,3%), Омской (на 20,4%) областях и в Алтайском крае (на 17,3%).

В Омской области особо выделяются по налоговым отчислениям в бюджеты разных уровней производители электрооборудования, электронного и оптического оборудования. В сравнении с 2015 годом они увеличили налоговые поступления на 1 млрд рублей.

Более подробную информацию о налоговых поступлениях в бюджеты разных уровней можно получить на сайте www.nalog.ru

Читайте также

Налоги омских «электронщиков» выросли за год на 1 миллиард рублей

Налоги омских «электронщиков» выросли за год на 1 миллиард рублей

На 1 млрд рублей увеличили налоговые поступления производители электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Распечатать страницу