В омской спартакиаде «Спортивный город» примут участие 15 команд

В омской спартакиаде «Спортивный город» примут участие 15 команд

Дата публикации 7 марта 2017 11:19 Автор

На спортбазе лицея № 25 11 марта состоятся финальные соревнования по зимним видам спорта в рамках XVI городской спартакиады «Спортивный город». В этом году она посвящена 75-летию Октябрьского округа. Заявки подали 15 команд.

Как сообщили в пресс-центре администрации Омска, в программу предстоящего финала зимней спартакиады «Спортивный город» вошли мини-футбол на снегу, шахматы, перетягивание каната и веселые старты. Участвовать в них будут воспитанники детских садов, школ города и клубов для детей и молодежи, команды КТОСов, сборные предприятий и организаций, а также омские семьи.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, о своем желании принять участие в спартакиаде уже заявили более 15 команд предприятий города. На старт планируют выйти команды Омсктехуглерода, ФНПЦ «Прогресс», Омского завода полипропилена «Полиом», АО «ГК «Титан», МП Тепловой компании, специалисты пожарной части №51, кондитерской фабрики «Сладонеж». Омской академии МВД и др.

Организаторы соревнований обещают красочную церемонию открытия. Перед зрителями и участниками развернется грандиозное спортивно-театрализованное действо. Как всегда, состоится парад команд-округов, которых в этот раз будет приветствовать Королева спартакиады.

«Спартакиада «Спортивный город» проходит на территории нашего города уже более 15 лет и является одним из главных спортивных праздников. Состязания проводятся по принципу «двор-округ-город», в программу включены летние и зимние виды спорта, — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин.

Руководитель департамента также отметил, что сегодня «Спортивный город»  — это единственная возможность для непрофессиональных спортсменов выйти на старт комплексной спартакиады. Ежегодно программа состязаний изменяется, с учетом пожеланий соревнующихся в нее добавляются новые виды спорта и новые категории участников.

Добавим, спартакиада «Спортивный город» будет проходить на спортивной базе лицея № 25 (ул. Олимпийская, 7а) в субботу, 11 марта, в 13:00.

Читайте также

В Омске открылся спорткомплекс для будущих защитников Родины

В Омске открылся спорткомплекс для будущих защитников Родины

На днях у кадетов из омской школы-интерната № 9 имени маршала Д. Язова был большой праздник: по программе социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» на школьном стадионе были открыты сразу два новых комплекса.

Читайте также

На «Празднике Севера — 2017» победила сборная Тарского района

На «Празднике Севера — 2017» победила сборная Тарского района

Победу в областной спартакиаде тарчане завоевали спустя 24 года. На втором месте оказалась сборная Омского района, на третьем — спортсмены Азовского района. Закрытие «Праздника Севера состоялось в воскресенье, 26 февраля.

Распечатать страницу