У омича собутыльник украл полицейский электронный браслет с ноги

У омича собутыльник украл полицейский электронный браслет с ноги

Дата публикации 7 марта 2017 12:03 Автор Источник фото http://daypic.ru/

Стационарное контрольное устройство, стоимостью почти 50 тысяч рублей, принадлежит УФСИН, поэтому считается казенным имуществом. Не исключено, что похититель вскоре на время получит точно такое же совершенно бесплатно.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть отдела МВД России по Исилькульскому району обратился 36-летний житель районного центра с заявлением о том, что малознакомый ему мужчина похитил стационарное контрольное устройство.

Дело в том, что заявитель является осужденным к ограничению свободы за имущественные преступления и носит на ноге контрольное устройство.

«Установлено, что 27 февраля мужчина отключил от электросети установленное по месту его жительства стационарное контрольное устройство и, поместив его в пакет, перемещался по Исилькулю. В этот же день, на территории автовокзала потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной, который, воспользовавшись ситуацией, похитил пакет, подумав, что в нем находятся ценные вещи», — пояснили в полиции.

Стражи порядка уведомили работников службы исполнения наказания, которые уже зафиксировали на контрольных приборах сигнал о допущенных осужденным нарушениях.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 43-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель.

Похищенное контрольное устройство стражи порядка изъяли.

Дознавателем отдела МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сумма причиненного ущерба составила 48 500 рублей.

За совершение подобного деяния санкцией статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники УФСИН за допущенные нарушения привлекли и самого осужденного к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ.

 

 

Распечатать страницу