Для студентов омских колледжей и техникумов пройдет фестиваль ГТО

Для студентов омских колледжей и техникумов пройдет фестиваль ГТО

Дата публикации 7 марта 2017 13:45 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг, 9 марта, на стадионе «Сибирский нефтяник» состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов колледжей и техникумов. За награды фестиваля поборются 150 человек.

Участникам предстоит пройти несколько основных видов испытаний, включенных в комплекс ГТО. Это прыжки в длину с места, наклоны, подтягивания, отжимания (для девушек) и упражнения на пресс.

Ожидается, что за знаки ГТО и награды фестиваля будут бороться около 150 юношей и девушек.

Организаторы омского фестиваля отметили, что, как всегда, первыми на призыв принять участие в сдаче  комплекса ГТО отозвались студенты из Исилькульского, Тарского и Тюкалинского районов, а также учащиеся Омского авиационного техникума им. Жуковского. За ними заявки на участие в фестивале ГТО стали подавать и другие профессиональные образовательные учреждения региона.

Судейскую бригаду зимнего фестиваля возглавит региональный оператор ГТО в Омской области Владимир Савицкий.

Начало зимнего фестиваля ГТО запланировано на 9:30.

Читайте также

Олег Смолин поздравил воспитанников школы Шеметовых со сдачей норм ГТО

Олег Смолин поздравил воспитанников школы Шеметовых со сдачей норм ГТО

Десятки юных спортсменов, воспитанников Академии единоборств и боевых искусств братьев Сергея и Виталия Шеметовых, во вторник 29 марта успешно прошли один из этапов сдачи нормативов ГТО. Ребят приехал поздравить депутат Госдумы Олег Смолин.

Распечатать страницу