Что дарят омские ВИПы на 8 марта своим любимым – опрос

Накануне 8 Марта «ОМСКРЕГИОН» спросил у известных персон, как они отмечают Международный женский день и что планируют подарить любимым женщинам.

Алексей Нестеренко, глава Избирательной комиссии Омской области:

– Восьмого марта у нас обязательно дома цветы – во всех комнатах. Что касается подарка – едем с супругой вместе в магазин, она выбирает, пальчиком показывает, я дарю. Я понял, что в этом направлении лучше не умничать. Хотя несколько раз я пытался заранее узнать, чего она хочет, и подарить ей именно это. Пару раз угадывал. Но такие вещи, как парфюмерия, косметика, белье – это для нас уже пройденный этап.


Станислав Гребенщиков, заместитель председателя правительства Омской области:

– Своим любимым женщинам – супруге, трем дочерям и внучке – я всегда на 8 Марта дарю розы. Цветы выбираю всем разные, по своему настроению, но супруге обязательно бордовые. К цветам я прилагаю небольшие презенты, кто что пожелает. Я никогда не навязываю свой вкус или еще что-то, в один год им нравится одно, в другой год что-то иное. Пусть каждой будет приятно! Но цветы – это святое. Также обязательно в этот день мы собираемся за семейным столом. Эта традиция у нас уже очень давно, и по мере прибавления в семье количество сидящих за столом увеличивается.


Сергей Калинин, депутат Законодательного Собрания Омской области:

– Цветы – это традиция, хоть и неоригинальная. В остальном же каждый год стараюсь поздравлять по-разному. Бывает, с друзьями собираемся, или дома ужинаем, или куда-то выезжаем. И обязательно в этот день нужен детский утренник.


Дмитрий Войдак, артист Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин»:

У меня 8 Марта в этом году – рабочий день, будем играть спектакли. Супругу поздравлю с праздником традиционно букетом цветов, подарок, конечно, тоже будет. Вот прямо сейчас идем выбирать. Думаю, это будет сумочка или кошелек, но пока до конца не решил. Парфюмерию и косметику не дарю, я считаю, это личные предпочтения, и жена сама себе это выбирает и покупает.


Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион:

Каких-то особых торжеств не намечается, будет большой семейный ужин, с бабушками, дедушками. У нас это уже семейная традиция – отмечать праздники в кругу семьи. Также мы собирались и 23 февраля, поздравляли близких. Подарок уже выбрал, но пока это секрет. Могу сказать, что он предназначен для активного отдыха.


Максим Стуканов, главный врач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи»:

Раньше у нас была традиция семейная – 8 марта был день рождения у бабушки, мы всегда собирались у нее, поздравляли. Но когда бабушки не стало, традиция ушла. Тем не менее, для нас 8 Марта – это домашний праздник, поэтому мы с родственниками ходим в гости друг к другу. Подарок выбираю каждый год разный. Но обязательно дарю цветы, белые розы. Каждый год их покупаю в одном и том же месте – в Нефтяниках есть небольшой магазинчик. Садимся с сыном в машину утром и едем за цветами, он покупает своей девушке, я — супруге. Всех родственниц тоже поздравляем – с утра едем к ним и дарим цветы.


Распечатать страницу