Медали для мамы

Накануне праздника 8 Марта губернатор Омской области Виктор Назаров наградил 18 омичек государственными наградами.

Среди женщин, которые удостоились этой почетной миссии, были девять матерей, которые родили пять и более детей. Женщины награждены  государственными наградами Омской области – медалями «Материнская слава». Деятели культуры и государственные служащие были отмечены почетными грамотами и званиями.

В современной жизни нормальная, гармоничная семья – это один из ресурсов изменения демографической ситуации в России. Поэтому так важны меры, направленные на повышение авторитета многодетных семей. Сегодня в Омской области проживает 26071 многодетная семья, в них воспитываются 85973 ребенка. У каждой такой семьи есть свои традиции воспитания, секреты ведения домашнего хозяйства, возможности в образовании и отдыхе, но всех их объединяет одно – беззаветная любовь к детям.

– Наши женщины успевают все – воспитывают детей, ведут домашнее хозяйство, заботятся о родных и при этом еще  работают, – отметил Виктор Назаров. – Они прилагают максимум усилий, чтобы  развивался наш город, регион, и делают это очень успешно. Пусть нашу любовь и уважение они чувствуют весь год.  С праздником вас, дорогие женщины! Улыбок, солнечного настроения и позитива.

Продолжение темы на стр. 14.

URL: http://omskregion.info/news/48891-medali_dlya_mam/
Дата публикации:08/03/2017 09:39