Не допустить потопа

Глава региона провел очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором дана оценка работе по приведению дорог в нормативное состояние и очистке улиц от снега.

Проблема очистки улиц от снега неоднократно выносилась на рассмотрение областной комиссии. По итогам прошлого заседания мэрии Омска и Управлению дорожного хозяйства области в очередной раз были даны поручения привести дороги в нормативное состояние. Заседание началось с оценки проделанной работы. Анализ ситуации был представлен Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Омской области.

Несмотря на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки на региональных и межмуниципальных автодорогах Омской области и снижение количества ДТП, доля происшествий в местах совершения которых выявлены недостатки зимнего содержания дорог, практически не изменилась.  В феврале на территории областного центра выявлено и зафиксировано еще более 200 нарушений в зимнем содержании улиц и дорог.  В частном секторе по-прежнему  в большом количестве остаются снежные валы.

Глава региона Виктор Назаров поручил взять на особый контроль все обращения горожан, проживающих в частном секторе, и экстренно реагировать на сигналы, чтобы вовремя оказать помощь. Уже сейчас уделять пристальное внимание потенциально опасным участкам, где высока вероятность подтоплений, и на случай быстрого таяния снега подготовить откачивающую технику, чтобы не допустить разлива воды на дороги областного центра.

В преддверии активного таяния снегов губернатор распорядился активизировать вывоз снега с улиц и расчистку крыш. Виктор Назаров также запросил у профильных ведомств информацию, в каких районах эта работа проводится недостаточно активно, а главы муниципалитетов не исполняют предписания. Глава региона поручил по итогам следующей комплексной проверки к ответственным лицам, не устраняющим нарушения в содержании дорог, принимать самые строгие меры воздействия.

URL: http://omskregion.info/news/48893-ne_dopustit_potopa/
Дата публикации:08/03/2017 09:40