Омский агропром увеличил налоговые поступления в федеральный бюджет

Омский агропром увеличил налоговые поступления в федеральный бюджет

Дата публикации 9 марта 2017 10:05 Автор Фото Алексей Николаев

Несмотря на допущенные в прошлом году рядом сельских предпринимателей промахи, вызвавшие снижение поголовья скота, сельхозпредприятия региона обеспечили в 2016 году рост налоговых поступлений на 5,2%.

В УФНС России по Омской области проанализировали ситуацию на предприятиях отрасли «Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях».

«По итогам 2016 года предприятия отрасли обеспечили 1,4 млрд рублей, или 1% поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации. В отчетном периоде наблюдается рост поступлений на 5,2%, или на 100 млн рублей», — отметили в отделе по работе с налогоплательщиками регионального УФНС.

Наибольшую долю (24,4%) поступлений в отрасли обеспечили следующие предприятия:

- АО «Птицефабрика «Сибирская»,
- АО «Омский Бекон»,
- ООО «Титан-Агро»,
- ЗАО «Иртышское»,
- ООО «Руском-Агро».

Курирующий агропромышленную отрасль в регионе первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов уверен, что запланированные региональные и федеральные программы поддержки сельхозпредприятий обеспечат еще больший рост отрасли.

«Мы сейчас этот вопрос очень жестко контролируем. Недаром губернатор объявил 2017 год Годом животноводства. Минсельхоз готовит программу, рассчитанную до 2020 года, где главный акцент — восстановить поголовье крупнорогатого скота и обеспечить прирост», — рассказал в интервью «ОМСКРЕГИОНУ» первый зам.

Распечатать страницу