ОмГПУ предоставит площадку для написания математической контрольной Яндекса

ОмГПУ  предоставит площадку для написания математической контрольной Яндекса

Дата публикации 9 марта 2017 14:22 Автор Источник фото omskportal.ru

В субботу, 11 марта, Яндекс проведет всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать». В Омске впервые контрольную можно будет написать не только онлайн, но и в вузовской аудитории. ОмГПУ стал партнёром проекта.

Как сообщили в омском представительстве Яндекса, тем, кто хочет решать задачи в вузе, лучше зарегистрироваться заранее на сайте всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать».

«Контрольная «Что и требовалось доказать» состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все желающие. На сайте задачи будут доступны в течение суток, начиная с 15:00. Приступить к решению можно, когда захочется, но на выполнение даётся один час», — пояснила региональный представитель Яндекса Ольга Молодан.

В ОмГПУ  контрольная также начнётся в 15:00. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы.  У будущих участников всероссийской контрольной есть возможность заранее потренироваться и попробовать решить тестовый вариант задач.

«Всегда хочется быть в курсе событий федерального уровня и принимать участие в акции, чтобы оценить свои способности и узнать свое место в общем рейтинге. Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» дает возможность любителям математики, молодым и умудренным опытом, состязаться в общедоступном мероприятии», — отметил профессор, заведующий кафедрой математики и методики обучения математике факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Виктор Далингер.   

По данным Яндекса,  нынешняя контрольная по математике — третья по счету. В прошлом году в ней участвовали 24,4 тыс. человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран.

В Омске с контрольной справились меньше половины участников: на тройку её решили 24%, на четвёрку — 9%, 13% получили пятёрку.

Читайте также

«Яндекс» озадачит омичей математическими вопросами про больного Петра

«Яндекс» озадачит омичей математическими вопросами про больного Петра

Портал «Яндекс» в третий раз проводит массовую математическую контрольную под названием «Что и требовалось доказать». Чтобы ответить на вопросы ЧТД по математике, достаточно знаний из школьной программы.

Распечатать страницу