В Омске подешевел сахар, зато подорожал бензин

В Омске подешевел сахар, зато подорожал бензин

Дата публикации 9 марта 2017 15:44 Автор Источник фото http://MedVoice.ru

Омскстат опубликовал данные об удорожании минимального набора продуктов питания. С начала года он подорожал на 1,9%. Но есть ряд продуктов и непродовольственных товаров, на которые цены в феврале снизились.

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Омской области в феврале 2017 года составил 100,3 %, с начала года — 100,6 %.  Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Омской области  в конце февраля составляла 3206,46 руб. По сравнению с началом года рост составил 1,9 %.

Цены на продовольственные товары повысились незначительно, в среднем на 0,3 %.  Дороже стали хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, другие овощи. Чуть-чуть подешевело мясо и птица, яйца куриные, рыба и морепродукты, подсолнечное масло, крупа и бобовые, а также сахар.

Подорожала и непродовольственная группа товаров – трикотажная одежда, бензин, медикаменты.  Снижение цен отмечено на  моющие и чистящие средства, табачные изделия, телерадиотовары. Омскстат также отмечает, что по сравнению с февралем прошлого года существенно выросли цены на услуги – жилищно-коммунальные, медицинские пассажирского транспорта, дошкольного воспитания, досуговой деятельности, а вот услуги в с фере зарубежного туризма, наоборот, стали дешевле.

Распечатать страницу