Омскому бизнесмену Симоняну не разрешили построить кафе у многопрофильной больницы

Омскому бизнесмену Симоняну не разрешили построить кафе у многопрофильной больницы

Дата публикации 9 марта 2017 16:06 Автор Источник фото 2ГИС

Он арендовал участки по улице Перелета с 2012 года, но за это время не успел приступить к работам. Теперь такого права он лишился — в предоставлении разрешения на строительство отказали.

Индивидуальный предприниматель Абраам Симонян пытался в арбитражном суде оспорить отказ городского департамента архитектуры выдать ему разрешение на строительство кафе по улице Перелета. Два земельных участка вдоль дороги рядом с бульваром Кузьмина он взял в аренду. В сентябре 2016 года бизнесмен обратился в департамент с проектом, градпланом и другими документами, чтобы получить разрешение на строительство. Но получил отказ с указанием, что срок действия договора аренды у него истек.

Как выяснил суд, аренда первого участка действительно закончилась в марте 2016 года, а второй договор истек уже в декабре. Доводы заявителя о возобновлении действия аренды на неопределенный срок не нашли подтверждения. В решении также указано, что землю предоставляли Симоняну еще в 2012 году, в связи с чем у него было достаточно времени для строительства. Решение в силу не вступило и до 27 марта может быть обжаловано в апелляции.

Распечатать страницу