В Омской области начали выпускать комбикорм с ароматом яблока

В Омской области начали  выпускать комбикорм с ароматом яблока

Дата публикации 9 марта 2017 16:04 Автор Источник фото omskportal.ru

Первыми новинку комбикормового завода «Пушкинский» оценят спортивные лошади в Московской области. 20 тонн «ароматного» комбикорма омичи в ближайшее время отправят потребителям.

Новый вид комбикорма – со вкусом и ароматом яблока — предназначен для спортивных и тренируемых лошадей. В Омской области такой комбикорм изготавливает только  ООО «Титан-Агро».

«Яблоко, по мнению многих коннозаводчиков, является одним из лучших угощений для этих животных. Вкус яблока в комбикорме обеспечивает пищевая ароматическая добавка, которая является абсолютно безопасной.   Высокое качество комбикорма и его соответствие требованиям ГОСТ подтверждено сертификатом соответствия, выданным Центром агрохимической службы «Омский», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Также в составе комбикорма есть пшеница, овес, перловая крупа, пшеничные отруби, кормовые дрожжи, премикс и минеральные компоненты. Основное сырье закупается у омских производителей.

Добавим, что опытную партию «ароматного» комбикорма»  на предприятии  выпустили  в сентябре прошлого года. Продукт был презентован на Всероссийской коннозаводческой конференции, где получил высокую оценку экспертов.

Распечатать страницу