Задержана семья вымогателей, отобравших у омича «Инфинити»

 Задержана семья вымогателей, отобравших у омича «Инфинити»

Дата публикации 9 марта 2017 16:27 Автор Источник фото www.yugopolis.ru/

На счету семейной пары как минимум два преступления. Под угрозой физической расправы они требовали от 28-летнего омича продать свой «Митсубиси» и отдать им деньги. Позднее в гостях у знакомых они избили хозяина дома и угнали у него «Инфинити».

Мужчина и женщина задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела. Полицейские уверены, что на счету этой семейной пары как минимум два преступления, связанных с автомобилями.

Один из случаев произошел на улице Верхнеднепровской в Кировском округе. Сотрудники ППС услышали женщину, которая из окна комнаты просила о помощи. Поднявшись в квартиру, полицейские установили, что главу семьи избили и ограбили.

По предварительным данным, 33-летняя знакомая семьи, проживающей в доме, пришла в гости с несовершеннолетним сыном. Через некоторое время мальчик вышел из квартиры и вернулся с отцом. Незваный гость напал на хозяина дома и силой забрал у него ключи от автомобиля «Инфинити» 2003 года выпуска стоимостью 650 тысяч рублей. Чтобы потерпевшие не сообщили в полицию, гостья забрала у них телефоны.

«Оперативники задержали ранее судимого 32-летнего подозреваемого по месту жительства в Кировском округе. Похищенный автомобиль был обнаружен на одной из городских автостоянок и возвращен владельцу», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Позже полицейские выяснили, что семейная пара причастна к еще одному преступлению. Во время осмотра их квартиры оперативники нашли копии документов на имя 28-летнего жителя Советского округа. Под угрозой физической расправы они требовали продать принадлежащий ему автомобиль «Митсубиси» и отдать им деньги.

По фактам грабежа и вымогательства возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны и взяты под стражу. 

Распечатать страницу