Омские молодогвардейцы провели акцию «Дорогу весне»

В Омске началась акция омских молодогвардейцев «Дорогу весне». Молодые люди помогли справиться со снежными завалами жителям дома № 6 по улице 9-й Заозерной.

В четверг, 9 марта, в Советском округе  стартовала  акция «Дорогу весне», которая была организована общественной организацией «Молодая гвардия» при поддержке партии «Единая Россия».  Десятки молодых людей взяли в руки лопаты, чтобы помочь жителям дома справиться со снежными завалами.  

По словам секретаря  омского  регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Тетянникова, цель этой акции — помочь городским властям убрать снег на омских улицах.   

«Такие рейды, организованные "Молодой гвардией", будут проходить на самых заснеженных улицах, где проживают пенсионеры, ветераны и инвалиды — те, кто сам не в состоянии взять лопату и раскидать сугробы, которые часто выше человеческого роста, как здесь на 9-й Заозерной. Мы понимаем, что если не убрать вовремя снег, потом вся эта вода пойдет в жилые дома. Этого нельзя допустить. Акция проводится не только в городе, но и в районах области. К ней подключаются местные отделения "Единой России"  и просто неравнодушные граждане», — прокомментировал Юрий Тетянников.

Акцию по расчистке снега омские молодогвардейцы проводят не в первый раз. В прошлом году в марте они помогали избавиться от снежных сугробов жителям Октябрьского округа. 

URL: http://omskregion.info/news/48919-omskie_molodogvardeyts_proveli_aktsiyu_dorogu_vesn/
Дата публикации:09/03/2017 17:21
Автор:Елена Лесовская
Источник фото:http://omsk.er.ru