«Омские орлята» следили за игрой «Авангарда» из вип-ложи вместе с губернатором Назаровым

«Омские орлята» следили за игрой «Авангарда» из вип-ложи вместе с губернатором Назаровым

Дата публикации 9 марта 2017 19:29 Фото Сергей Мельников

Победители областного турнира по хоккею «Омские орлята» – команда «Колос» Любинского района – побывала на главной ледовой арене региона. После экскурсии по площадке ребята из вип-ложи смогли поболеть за любимый «Авангард».

Напомним, финал первенства III областного турнира по хоккею «Омские орлята» на призы регионального отделения партии «Единая Россия» проходил в начале марта. В нем  приняли участие юные спортсмены из Любинского, Знаменского, Черлакского, Калачинского, Москаленского, Исилькульского, Омского и Павлоградского районов – победители и призеры зональных этапов. Главный трофей достался любинской команде «Колос».

Сегодня, 9 марта, победители турнира – 13 подростков в возрасте от 12 до 15 лет – побывали на «Арене Омск». Такой подарок юным хоккеистам сделало правительство Омской области.

Сначала ребят ждала экскурсия по ледовому дворцу: они посетили музей им.Алексея Черепанова,  пресс-центр, подтрибунные помещения, заглянули в группу технического обеспечения, а затем отправились в вип-ложу, откуда смогли наблюдать за матчем полуфинала Восточной конференции между «Авангардом» и казанским «Ак Барсом».

Как признался вратарь «Колоса» Валерий Семенихин, признанный лучшим голкипером турнира, его кумир – Доминик Фурх.

«Я считаю, мы пройдем казанцев, потому что у нас очень сильный вратарь, лучше, чем у соперника, он для меня образец, – говорит Валера. – Хоккеем я занимаюсь класса с пятого, хочу связать с ним свою жизнь. За весь турнир я пропустил всего шесть шайб, соперники намного больше. На арене удается нечасто бывать, в этом сезоне первый раз приехал, очень нравится».

По словам губернатора Виктора Назарова, который приветствовал победителей «Омских орлят» и пожелал им дальнейшего успеха:

«Наша задача – стимулировать ребят к достижению целей, которые они ставят перед собой. Безусловно, поездка на «Арену Омск» будет еще одним подарком со стороны правительства региона для них. Думаю, сверстники, когда увидят, что они смотря хоккей как победители, тоже захотят играть лучше, быть сильнее. Как можно больше ребят должно прийти на стадионы в хоккейные, футбольные команды, в другие виды спорта. И вот так мы стараемся показывать, что, если ты чемпион, ты достоин лучшего», – подчеркнул глава региона.

Читайте также

Евгений Шастин: «Ребятам надо дать шанс проявить себя»

Евгений Шастин: «Ребятам надо дать шанс проявить себя»

Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России – о перспективах развития массового детского хоккея в регионе.

Распечатать страницу