«Ястребы» не смогли пробить оборону «барсов»

Дата публикации 9 марта 2017 21:36 Фото Сергей Мельников

В стартовом матче второго раунда плей-офф в Омске «Ак Барс» одержал верх над местным «Авангардом» в овертайме. В серии до четырех побед «ястребы» уступают 0:1.

В Омске сегодня, 9 марта стартовала серия игр на вылет полуфинала Восточной конференции между местным «Авангардом» и «Ак Барсом». Напомним, в первом раунде казанские «барсы» одержали верх над «Салаватом Юлаевым», а «ястребы» - над «Адмиралом» из Владивостока.

Первая шайба в матче влетела в ворота Доминика Фурха на 33-й минуте. Так гости наказали хозяев за ошибку – Виталий Меньшиков удалился на 2 минуты за подножку, а капитан Александр Свитов реализовал большинство своей команды.

После этой шайбы «бело-зеленые» стали играть как можно аккуратней, практически не давая омичам шанса нанести ответный удар. За минуту до окончания третьего периода тренерский штаб «Авангарда» сменил вратаря на полевого игрока. Шестерке хозяев понадобилось несколько секунд, чтобы сравнять счет: в игру «ястребов» вернул капитан Евгений Медведев.

Однако сильнее в матче все же оказались казанские «барсы»: на второй минуте первого овертайма Артем Лукоянов пробил оборону хозяев, шайба буквально заползла за синюю ленточку и принесла победу гостям. Счет матча – 1:2 в пользу команды Билялетдинова.

«Ак Барс» повел в серии до четырех побед 1:0. В субботу, 11 марта в «Арене Омск» состоится вторая игра, начало в 17 часов.

Ранее по теме

«Омские орлята» следили за игрой «Авангарда» из вип-ложи вместе с губернатором Назаровым

Победители областного турнира по хоккею «Омские орлята» – команда «Колос» Любинского района – побывала на главной ледовой арене региона. После экскурсии по площадке ребята из вип-ложи смогли поболеть за любимый «Авангард».