В Омске на пересечении улиц Багратиона и 4-й Челюскинцев изменится режим работы светофора

В Омске на пересечении улиц Багратиона и 4-й Челюскинцев изменится режим работы светофора

Дата публикации 10 марта 2017 10:25 Автор Фото Евгений Кармаев

В дептранспорта Омска решили ввести межпиковый режим работы светофора (с 11:00 до 17:00) с увеличением времени зеленого сигнала для движения транспорта по улице 4-й Челюскинцев. Корректировка сократит время проезда перекрестка автотранспортом.

Как сообщили в дептранспорта, принятию решения о смене режима работы светофора предшествовало обследование дорожных условий на перекрестке улиц Багратиона и 4-й Челюскинцев. В дневное время автомобильная очередь по улице 4-й Челюскинцев зачастую достигает 400 м и выстраивается до остановки общественного транспорта «Ул. 21-я Амурская».

«В связи с этим по результатам обследования принято решение о необходимости ввести межпиковый режим работы светофора (с 11:00 до 17:00) с увеличением времени зеленого сигнала для движения транспорта по улице 4-й Челюскинцев. В остальное время светофор будет работать в прежнем режиме», — пояснили в профильном ведомстве.

По расчетам специалистов, изменения в режиме работы светофора сократят время проезда перекрестка автобусами маршрутов № 29, 45, 46, 47, 49, 70, 83, 103, а также легковыми автомобилями. Для отдельной пешеходной фазы время зеленого сигнала светофора останется неизменным — 17 секунд.

Работы по корректировке планируется выполнить 14 марта.

Читайте также

В Омске создадут парковки для маломобильных граждан

В Омске создадут парковки для маломобильных граждан

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями будут оборудованы остановки «Медакадемия», «Проспект Менделеева», «МЧС № 9», «Магазин “Заря”» и «Улица Гусарова».

Распечатать страницу