Выездные занятия по вопросам гражданской обороны прошли в Колосовском районе

Выездные занятия по вопросам гражданской обороны прошли в Колосовском районе

Дата публикации 10 марта 2017 16:21

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Омской области провел выездные занятия для специалистов и должностных лиц в Колосовском районе.

В течение пяти дней было обучено 230 человек, в том числе специалисты по вопросам ГО Тарского, Тевризского и Седельниковского районов. Как отмечают организаторы, высокому качеству проведения занятий в районе способствовала качественная подготовка к ним со стороны Администрации и должностных лиц района. В организации и проведении занятий активное участие принял глава Колосовского муниципального района Сергей Чубаров, а также глава Тарского района Сергей Лысаков.

«Выездная форма обучения является положительным опытом, применяемым учебным учреждением в последние годы. Это позволяет обеспечить выполнение требований законодательства РФ по обязательному обучению в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в районах Омской области, а также сэкономить значительные бюджетные средства», — сообщил начальник учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Омской области Павел Щекин.

Учеба завершилась проведением зачетного занятия в виде тестового контроля. Все слушатели успешно сдали зачет и получили удостоверения установленного образца о прохождении повышения квалификации. На очереди, в соответствии с Планом комплектования, планируется проведение выездных занятий в Крутинском и Называевском районах.

Занятия будут проводиться в рамках плана подготовки, утвержденного губернатором Омской области Виктором Назаровым. Всего, согласно заявкам, планируется подготовить 1575 должностных лиц в муниципальных районах.

 

Распечатать страницу