Омская работница салона сотовой связи украла из кассы четверть миллиона, чтобы расплатиться с кредиторами

Омская работница салона сотовой связи украла из кассы четверть миллиона, чтобы расплатиться с кредиторами

Дата публикации 11 марта 2017 12:47 Автор Источник фото 1pnz.ru

Инцидент с присвоением денег сотрудником компании произошел в Кировском округе. Девушка набрала кредитов в микрофинансовых организациях, но отдать долги не смогла, поэтому и пошла на преступление.

В городской отдел полиции № 1 за помощью обратился представитель салона сотовой связи, расположенного на ул. 70 лет Октября. Он сообщил, что при очередной ревизии обнаружил крупную недостачу. Общая сумма составила около 240 тыс. рублей.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, осмотрели помещение, опросили всех работников магазина. В результате подозреваемый в хищении денег был установлен быстро. Одна из продавщиц, которая устроилась на работу в салон два месяца назад,  имеет задолженности по кредитам на крупные суммы в различных микрофинансовых организациях.

«В отделе полиции № 1 УМВД России по г. Омску 24-летняя подозреваемая дала признательные показания. Установлено, что в конце рабочего дня она зашла в подсобное помещение, которое не оборудовано камерами видеонаблюдения, и забрала из сейфа организации всю выручку», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили в сумке у подозреваемой 228, 5 тыс. рублей. Еще 11 тысяч она успела потратить. Изъятые денежные деньги полицейские вернули владельцу магазина.

«Действия злоумышленницы квалифицированы дознавателем в соответствии с ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - до 2-х лет лишения свободы», - добавили в ведомстве.


Распечатать страницу