«Авангард» проиграл оба домашних матча «Ак Барсу»

Дата публикации 11 марта 2017 19:09 Источник фото hawk.ru

Второй матч полуфинальной серии Восточной конференции между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился победой казанской команды. В серии до четырех побед «белые барсы» повели со счетом 2:0.

По сравнению с первым матчем серии, который «ястребы» проиграли в овертайме, тренерский штаб омичей внес лишь одно изменение в состав. В четвертом звене нападения вместо Пережогина на лед вышел Файзуллин. В остальном же расстановка сил осталась прежней.

Первые два периода прошли «сухими». Причем, во второй двадцатиминутке гости стали откровенно провоцировать хозяев на конфликт. Несколько стычек едва не закончились драками. В середине отрезка Захарчук атаковал в голову Григорьева, после чего омский защитник упал на лед, потерял шлем и поранил лицо до крови. Захарчук получил «2 + 10» за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный штраф. Следом Охтамаа толкнул Бута, не владевшего шайбой, и также оставил свою команду в меньшинстве. Всего во втором периоде «Ак Барс» набрал 18 минут штрафа, однако «Авангард» ни разу не смог использовать большинство. К слову, по итогам двух периодов «ястребы» заметно перебросали «белых барсов»: 42 броска против 17, и половина из них была точно в створ ворот, но Гарипов остался непробиваем.

Как только прозвучал свисток арбитра, объявляющий о начале третьего периода, игра фактически пошла до первой шайбы. Момент истины наступил на 57-й минуте, когда Юньков получил удаление за задержку клюшкой, и гости реализовали большинство.

«Ак Барс» стал убивать время. За минуту до финальной сирены Федор Канарейкин взял тайм-аут, сменил Фурха на шестого полевого игрока, однако вместа шайбы в ворота Грипова омичи получили вторую в собственную пустую сетку. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу команды Билялетдинова.

В сражении до четырех побед казанцы повели со счетом 2:0, серия переезжает в Татарстан, где взять реванш омской команде будет намного сложнее. Следующий матч состоится 13 марта.

Ранее по теме

«Ястребы» не смогли пробить оборону «барсов»

В стартовом матче второго раунда плей-офф в Омске «Ак Барс» одержал верх над местным «Авангардом» в овертайме. В серии до четырех побед «ястребы» уступают 0:1.