Виктор Назаров отправился в Новосибирск на «арктическое» совещание

Виктор Назаров отправился в Новосибирск на «арктическое» совещание

Дата публикации 13 марта 2017 10:07 Автор Фото Сергей Мельников

В совещании примут участие полпреды президента РФ по Сибирскому и Уральскому федеральным округам. Разговор пойдет о реализации арктических проектов и потенциале в этом вопросе Сибири и Урала.

В понедельник, 13 марта, в Новосибирске в здании Президиума Сибирского отделения РАН пройдет совещание, где соберутся сибирские и уральские губернаторы, учёные, менеджеры крупных компаний. К участию в работе под руководством полпредов Сергея Меняйло и Игоря Холманских приглашены представители Минпрома РФ, Минэкономразвития России, Государственной комиссии по развитию Арктики, Министерства энергетики и Минтранса Российской Федерации. Сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«На совещании будет рассматриваться опыт сопровождения и реализации арктических проектов с привлечением научно-технического и производственного потенциала регионов Урала и Сибири. Омская область уже четыре года реализует программу сотрудничества высокотехнологичных промышленных предприятий с компаниями-заказчиками, работающими на заполярных территориях России», — говорится в сообщении.

Добавим,  что  губернатор Виктор Назаров расскажет об омском  опыте реализации арктических проектов.

Читайте также

Омская продукция станет арктическим госстандартом

Омская продукция станет арктическим госстандартом

На прошедшем в четверг в Новосибирске заседании госкомиссии по вопросам развития Арктики было принято решение разработать специальный арктический ГОСТ качества.

Распечатать страницу