В Омск съедутся производители и потребители труб со всей страны

В Омск съедутся производители и потребители труб со всей страны

Дата публикации 13 марта 2017 14:24 Автор Источник фото минпром Омской области

Совещание производителей трубной продукции входит в программу IV Большого Сибирского конгресса заказчиков и поставщиков, который пройдет в Омской области 23—24 марта. Цель мероприятия — установления экономических и хозяйственных связей между предприятиями СФО.

Как подчеркнули в региональном минпроме, Омская область на сегодняшний день является ведущим регионом России по выпуску высокотехнологичной трубной продукции — соединительных деталей и арматуры трубопроводов.

Она широко используется в ТЭК, добывающей промышленности, нефтегазохимическом комплексе, стройиндустрии и ЖКХ.

Поэтому вполне логично, что в Омске 24 марта пройдет Межотраслевое совещание с проектными институтами России по производству трубной продукции.

В наш город съедутся руководители и специалисты 16-ти предприятий – партнеров Сибирского промышленного консорциума соединительных деталей и арматуры трубопроводов (СибДАТ).

Кроме того, на совещание прибудут представители других производителей трубной и сопутствующей продукции, проектных организаций нефтяной, газовой, энергетической сферы, стройиндустрии и ЖКХ из Москвы, Тюмени, Саратова, Самары, Новосибирска, Красноярска и других городов.

Потребителей трубной продукции представят корпоративные структуры и дочерние общества компаний ПАО «Газпром», ОАО «Газпром нефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «АК «Транснефть», ООО «СИБУР Холдинг», АО «НОВАТЭК», АО «Интер РАО», ГК «Титан» и других.

Участие в мероприятии также примут представители профильных вузов, органов по сертификации, региональных структур по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«В декабре прошлого года по нашей инициативе был создан Сибирский консорциум деталей и арматуры трубопровода (СибДАТ), который предоставляет новые привлекательные условия для омских производителей в части продвижения своей продукции и взаимодействия с ключевыми заказчиками. Предстоящая встреча с проектными институтами — это первое серьезное мероприятие, проводимое в рамках работы консорциума», — отметил замминистра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.



Распечатать страницу