В омском Доме актера вспомнили о проделках Карлсона

В омском Доме актера вспомнили о проделках Карлсона

Дата публикации 13 марта 2017 14:31 Автор

Городской музей театрального искусства, который находится в Доме актера на улице Ленина, 45, приглашает омичей на занимательную выставку, посвященную шведской писательнице Астрид Линдгрен и ее произведениям.

В омских театрах за последние 40 лет было поставлено два спектакля о Карлсоне – в Театре кукол и в Музыкальном.  В театре «Арлекин»  пьесу о Карлсоне поставили в 1975-м, в музыкальном—в 1979 году, а в 2011-м возобновили. Конечно, сохранились фотографии, эскизы, программы, иллюстрации. Все это можно увидеть на выставке «Проделки Карлсона».

«Карлсон, который живет на крыше» — это добрая история о приключениях Малыша и его друга, умеющего летать, — говорит директор Городского музея театрального искусства Варвара Булаева. — Юных посетителей выставки познакомят с биографией Астрид Линдгрен, расскажут о важных истинах, о дружбе, умении справляться с неприятностями и принимать решения самостоятельно. Дети примут участие в интерактивных играх. Особенно это будет интересно ребятам в возрасте от 5 до 10 лет».

В  департаменте культуры администрации Омска отметили, что желающие могут выбрать удобное для посещения выставки время и заказать экскурсию по телефону: 31-25-69. Выставка открыта в Доме актера по адресу: ул. Ленина, 45, до 20 марта. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Распечатать страницу