В Полтавской райбольнице пациентов кормят несъедобной кашей

В Полтавской райбольнице пациентов кормят несъедобной кашей

Дата публикации 13 марта 2017 15:15 Автор Источник фото http://nadiya.biz.ua/

Эксперты регионального управления Россельхознадзора при проверке Полтавской ЦРБ выявили некачественные овсяные хлопья «Геркулес» и ячневую крупу. Они были признаны непригодными для приготовления пищи и уничтожены.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, овсяные хлопья «Геркулес» не соответствовали нормативным требованиям по содержанию сорной примеси, кислотности и влажности. А крупа ячменная ячневая — по содержанию сорной примеси, мучки и номеру крупы.

По результатам проведенных экспертиз указанные партии признаны непригодными для использования в пищевых целях. В соответствии с выданным предписанием некачественная крупа была уничтожена, причем  в присутствии должностного лица управления Россельхознадзора. Всего было уничтожено 16,8 кг.

Напомним, с начала этого года к административной ответственности за использование в питании пациентов непригодных для приготовления круп привлекались администрации трех центральных районных больниц: Любинской, Нововаршавской и Называевской.

Читайте также

В омских больницах забраковали  больше тонны круп для питания больных

В омских больницах забраковали больше тонны круп для питания больных

Специалисты регионального управления Россельхознадзора обнаружили очередную партию нестандартных круп общим весом 1,04 тонны. На этот раз нестандарт выявлен в больницах. Крупа не отвечала требованиям ГОСТа по сорности и др.

Распечатать страницу