Омские борцы завоевали три медали на турнире по греко-римской борьбе

Омские борцы завоевали три медали на турнире по греко-римской борьбе

Дата публикации 13 марта 2017 15:36 Автор Фото Сергей Мельников

В Томске прошел XXVI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из 16 регионов России, в том числе три омича. Всем им удалось отличиться на соревнованиях.

В эту субботу, 11 марта, в Томске прошел XXVI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 100-летию со дня рождения заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева и 70-летию классической борьбы в Томской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из 16 регионов России и Республики Казахстан – всего 153 спортсмена. Поединки проходили в восьми весовых категориях.

Наш регион на турнире представляли три спортсмена:  мастера спорта Арман Казарян и Александр Коваленко и кандидат в мастера спорта Иван Солпанов. Все борцы выступили достойно и возвращаются домой с медалями. Арман Казарян завоевал золото турнира в весовой категории до 98 кг, серебро досталось Александру Коваленко, выступающему в весовой категории до 66 кг. Бронзовым призером стал Иван Солпанов в категории до 71 кг.

Добавим, что Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева проводится в Томске с 1987 года. Соревнование имеет статус мастерского: победители получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Распечатать страницу