Полторы тысячи омичей пострадало от гололеда в марте

Полторы тысячи омичей пострадало от гололеда в марте

Дата публикации 13 марта 2017 16:13 Автор Источник фото http://www.vesti.ru/

С начала марта в травматологические пункты Омска обратилось 1415 омичей, пострадавших от гололеда. Из них 243 – дети. Чаще всего омичи обращаются с травмами костей рук, голени и бедра.

По данным минздрава, март – один из самых напряженных месяцев в работе омских травматологов. Из-за гололедицы резко увеличивается количество пациентов в травмпунктах, врачи работают с повышенной нагрузкой. С 1 по 12 марта в травмпункты Омска обратилось 1415 жителей города, что в 2—3 раза превышает нагрузку в другие периоды года.

Также специалисты отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в текущем году количество пациентов, получивших данные травмы, увеличилось в среднем на 30%. Чаще всего обращаются люди, поскользнувшиеся, в подземных переходах, на остановках транспорта, выходя из подъездов домов.

В профильном ведомстве советуют омичам проявлять осторожность при выходе из дома. Прежде всего, в этот опасный период необходимо надевать  обувь  без каблуков и с рифленой подошвой. При выборе маршрута предпочтение отдавать уже очищенным от снега и льда тротуарам и дорогам.

В случае падения на лед и получения травмы  надо незамедлительно обращаться в травмункт. В минздраве напоминают, что на территории Омска действует несколько травматологических пунктов круглосуточного приема. Они находятся в городской поликлинике № 1(ул. К. Либкнехта, д. 3), поликлинике горбольницы № 3 (ул. Энергетиков, д. 19) и в БСМП №2 (ул. Л. Чайкиной, д. 7).

Кроме того, с 8.00 до 20.00 час. ежедневно работают травматологические пункты дневного приема. К ним относятся травмпункты в поликлинике № 6 (ул. Фугенфирова, д. 10), поликлинике № 2 МСЧ № 4 (ул. А. Павлова, д. 29).

Детям от 0 до 17 лет, получившим травму, неотложная помощь оказывается с 8.00 до 20.00 час. в детских травматологических пунктах г. Омска: поликлиника БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» (ул. 20 Партсъезда, 24) — для детей, проживающих в Советском округе; БУЗОО «Детская городская поликлиника №8» ( ул. Куйбышева, 29) — для детей, проживающих в Центральном, Ленинском, Октябрьском округах; БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. В. Е. Скворцова» (ул. Путилова, 5) — для детей, проживающих в Кировском округе.

 С 20.00 до 8.00 час. для детей, проживающих во всех округах города Омска, работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3» (ул. Магистральная, 31, корпус 2).

Читайте также

Омские метеорологи предупреждают о сильном гололеде

Омские метеорологи предупреждают о сильном гололеде

В омскую мэрию в понедельник, 6 марта, от синоптиков поступило штормовое предупреждение о гололеде и изморози. Омичам советуют осторожно ходить по улицам, автомобилистам — соблюдать скоростной режим.

Распечатать страницу