Омский биатлонист Игорь Малиновский встретит 20-летие на дебютном этапе Кубка мира

Омский биатлонист Игорь Малиновский встретит 20-летие на дебютном этапе Кубка мира

Дата публикации 13 марта 2017 17:16

С 17 по 19 марта в Холменколлене пройдет заключительный этап Кубка мира текущего сезона. В Норвегии под знамена главной сборной России встанет невероятный юниор и будущий летчик Игорь Малиновский.

Заключительный 9-й этап Кубка мира сезона 2016/17 примет норвежский Холменколлен. В программе соревнований женские и мужские спринты (17 марта), гонки преследования (18 марта) и масс-старты (19 марта).

Именно на этот этап в состав основной сборной России привлечен ряд перспективных юниоров, включая главного героя февральского первенства мира — 19-летнего Игоря Малиновского. В словацком Осрблье омский биатлонист выиграл три «золота» (в спринте, гонке преследования и эстафете), после чего был приглашен на очередной этап взрослого Кубка IBU.

Теперь Малиновскому предстоит покорять новую вершину, дебютируя на этапе Кубка мира. 14 марта Игорь и его тренер Жадгир Махамбетов должны были стать героями пресс-конференции и пообщаться с омскими СМИ, однако причина, по которой эта встреча переносится — более чем уважительная.

Вместе с Игорем Малиновским, спортсменом областного Центра спортивной подготовки, на трассу в Холменколлене выйдут: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Алексей Волков. Женскую сборную России представят Ирина Старых, Татьяна Акимова, Ирина Услугина, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Валерия Васнецова, Виктория Сливко и Екатерина Мошкова.

Отметим, что в Норвегии Игорь не только увидит живьем одного из своих кумиров — как минимум одного из знаменитых братьев Бё, но и встретит 20-летие. День рождения наш биатлонист отметит 18 марта, когда спортсменов будет ждать гонка преследования. В качестве подарка Малиновский был бы рад получить продвинутый квадрокоптер, ну а какого «презента» ждут от Игоря российские болельщики и так понятно. Уверенный дебют на взрослом уровне в компании лучших биатлонистов мира порадует всех.

Артем Хомутских

Распечатать страницу