В Омске откроются курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

Еженедельные подготовительные курсы стартуют в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в пятницу, 17 марта. На них организаторы приглашают всех желающих совершенно бесплатно.

Образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет  в нашем городе уже шестой раз. В этом году диктант состоится 8 апреля. По количеству участников в последние годы Омск стабильно удерживает четвертое место в мире. Как сообщили в пресс-службе ОмГУ, открывающиеся   краткосрочные курсы позволят всем желающим повторить правила орфографии и пунктуации,  освежить в памяти основные нормы правописания.

Занятия будут проходить в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по пятницам с 18.00 до 19.00 (пр. Мира, 55, II корп. ОмГУ, ауд. 220).  Проводит курсы доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, славянского и классического языкознания Татьяна Рогожникова.

Добавим, что в Омской области  будет открыто около 40 площадок для проведения «Тотального диктанта». Только в классическом университете планируется открыть 6 площадок в разных корпусах. Также омичи смогут написать диктант в Библиотеке имени Пушкина и еще в нескольких городских библиотеках, участниками диктанта планируют стать омские кадеты, курсанты Академии МВД, студенты ОмГАУ.

Напомним, что автором  текста диктанта в 2017 году стал писатель Леонид Юзефович. 

URL: http://omskregion.info/news/48986-v_omske_otkroyutsya_kurs_po_podgotovke_k_totalnomu/
Дата публикации:13/03/2017 17:21
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников