«Авангард» сократил отставание в серии с «Ак Барсом»

«Авангард» сократил отставание в серии с «Ак Барсом»

Дата публикации 14 марта 2017 07:36 Источник фото ak-bars.ru

В Казани «Авангард» одержал первую победу в серии с «Ак Барсом». Автором победной шайбы омичей в овертайме стал Дэвид Бут.

Выигрывать у казанской команды в день рождения ее тренера Зинэтулы Билялетдинова становится, похоже, омской хоккейной традицией. 13 марта наставник «Ак Барса» праздновал 62-летие, а «ястребы» - победу в овертайме в полуфинальной серии игр Восточной конференции. Ровно два года назад, в день 60-летнего юбилея тренера «барсы» домашним матчем открывали полуфинал с «ястребами» и тоже проиграли.

Вчера хозяева начали бодро, забили два быстрых гола на старте и заставляли гостей постоянно догонять. И только в овертайме Бут поставил точку, пробив Гарипова. Счет встречи – 3:4 в пользу омичей, счет серии до четырех побед – 2:1 в пользу казанцев. Напомним, ранее «Авангард» потерпел поражение в двух домашних матчах.   

«Мы не уходили от борьбы, были готовы хорошо физически, были готовы бороться. Именно так эти матчи и проходят: шайба в шайбу, равные команды получают преимущество в схожих ситуациях. И очень важно, что мы бросили все силы на концовку и добились успеха, - сказал после матча автор победной шайбы. – Хорошо сыграл Лемтюгов, который перевел шайбу на Медведева. А тот не опустил голову и нашел меня у ворот. В следующем матче нужно делать все то же самое, что и сегодня. Нужно забивать в большинстве и идти под ворота».

Четвертая игра состоится в среду, 15 марта. Начало – в 22 часа по омскому времени.

Ранее по теме

«Авангард» проиграл оба домашних матча «Ак Барсу»

«Авангард» проиграл оба домашних матча «Ак Барсу»

Второй матч полуфинальной серии Восточной конференции между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился победой казанской команды. В серии до четырех побед «белые барсы» повели со счетом 2:0.

Распечатать страницу