Во время пожара в ванной погибла 83-летняя омичка

Во время пожара в ванной погибла 83-летняя омичка

Дата публикации 14 марта 2017 09:51 Автор Источник фото i1.wp.com

Трагедия произошла поздним вечером 13 марта в многоэтажном жилом доме по улице Спортивный проезд. Почувствовав едкий запах дыма, жильцы выбежали на улицу и вызвали спасателей. После тушения огня в одной из квартир было обнаружено тело пенсионерки.

В понедельник, 13 марта, в 21:38 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании одной из квартир в жилом пятиэтажном доме по улице Спортивный проезд. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из квартиры на 4 этаже шел дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Десять жильцов, почувствовав запах гари, выбежали на улицу. Еще одного пожилого мужчину эвакуировало звено газодымозащитной службы.

Полностью ликвидировать огонь удалось к 22:06, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. В результате пожара повреждена отделка ванной комнаты на площади 5 квадратов, закопчена однокомнатная квартира площадью 30 кв.м.

После тушения огня в квартире было обнаружено тело 83-летней пенсионерки. Причины ее смерти и пожара устанавливает следственно-оперативная группа. На место происшествия выезжали три спецавтомобиля и 11 спасателей.

Распечатать страницу