Омский «Арлекин» проведет две акции к театральным праздникам

Омский «Арлекин» проведет две акции к театральным праздникам

Дата публикации 14 марта 2017 11:26 Автор

Праздника два — Международный день кукольника и Международный день театра. С 21 марта в «Арлекине» стартует акция «Сказки нашего музея», а 27 марта омичи присоединятся к Всероссийской акции «Театр.Go».

Омские кукольники вошли в сотню театральных коллективов России, участвующих во всероссийском проекте по привлечению зрителей на свои лучшие постановки.  «Арлекин» присоединился к акции «Театр.Go», которая традиционно проходит в сети интернет 27 марта, в Международный день театра.

«В течение 24 часов на сайте Яндекс.Афиша зрители смогут купить электронные билеты на спектакли театра «Арлекин» «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» Пети Трофимова (6+; 55 минут; дата показа: 6 мая в 12.00) и «Тайна Изумрудного города» Дмитрия Войдака (6+; 1 час 30 минут с антрактом; дата показа: 1 июня в 17.00) со скидкой 40%», — сообщили в театре.

Вторая акция начнется 21 марта – в Международный день кукольника. До 26 марта ежедневно  в музее театральных кукол будет проходить программа «Сказки нашего музея» с участием актеров театра.

«В рамках программы оживут фрагменты кукольных спектаклей прошлого. С юмором и чувством легкой ностальгии омские кукольники вспомнят свои любимые постановки, куклы из которых теперь живут в музее «Арлекина». Ведь для них это сказки, которые не забыть», — рассказала ведущий менеджер по связям с общественностью «Арлекина» Анастасия Толмачева. 

В рамках программы будут представлены фрагменты спектаклей «Баба Яга, Кощей Бессмертный и Диво дивное» (2009), «Золушка» (1983), «Пиноккио» (2007), «Аленький цветочек» (2000), «Крошечка-Хаврошечка» (2001), «Русалочка» (1997). Также заслуженный артист России Валерий Исаев и заслуженный деятель культуры Омской области Нина Исаева представят свои авторские номера.

Попасть на программу может любой желающий. Билеты на нее продаются в кассе и на сайте театра по праздничной символической цене – 50 рублей. В будущем программа «Сказки нашего музея» повторяться не будет.  Возрастная рекомендация – 6+. Зрители смогут сфотографироваться со своими любимыми артистами.

Начало программы: 21, 22, 23 и 24 марта в 17.00, 25 и 26 марта в 15.00.

Распечатать страницу