В Омске пешеходным направлением обзавелся перекресток у метромоста

В Омске пешеходным направлением обзавелся перекресток у метромоста

Дата публикации 14 марта 2017 11:34 Автор Фото Сергей Мельников

Специалисты дептранспорта мэрии продолжают корректировать режим работы светофоров. Очередные изменения внесены в работу светофора на перекрестке улиц Орджоникидзе и Булатова.

Изменения, исключающие конфликт «транспорт-пешеход», введены в соответствии с новыми требованиями нормативных документов, направленными на сохранение жизни и здоровья пеших участников движения.

«Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования», — пояснили в профильном департаменте.

Для реализации новой схемы изменена пофазная организация дорожного движения. Транспортное направление, движущееся по дополнительной секции светофора для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Орджоникидзе, ранее работало в двух фазах светофорного цикла.


Согласно новой схеме, оно работает в одной, так как необходимо пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть улицы Орджоникидзе со стороны улицы Рабиновича.


Кроме того, увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Булатова. В ближайшее время планируется применять несколько режимов работы светофора: утро, день, вечер, ночь.


Администрация города обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными при движении на указанном участке.

Читайте также

В Омске светофор на пересечении улиц Масленникова и Пушкина оснастили пешеходным направлением

В Омске светофор на пересечении улиц Масленникова и Пушкина оснастили пешеходным направлением

Пересекать проезжую часть на этом оживленном перекрестке омичам стало намного безопаснее. Теперь к уже действующим светофорным режимам добавилось и пешеходное направление.

Распечатать страницу