Минстрой указал схемы объездов перекрываемых дорог Омской области

Минстрой указал схемы объездов перекрываемых дорог Омской области

Дата публикации 14 марта 2017 11:40 Автор Фото Сергей Мельников

Движение большегрузов по некоторым северным трассам будет частично приостановлено с 7 апреля по 6 мая в связи с климатическими условиями и снижением несущей способности участков дорог.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в профильном министерстве, для автомобилей с превышением допустимой нагрузки на одну ось 6 тонн движение будет ограничено по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения.

Для автомобилей с разрешенной максимальной массой более 10 тонн движение будет запрещено по следующим автомобильным дорогам:

- Омск – Муромцево – Седельниково, на участке Муромцево – Седельниково в Муромцевском и Седельниковском муниципальных районах Омской области.

Объезд осуществлять по автомобильным дорогам Омск—Тара и Тобольск – Тара – Томск, участок Тара – Седельниково;

- Большие Уки – Тевриз в Большеуковском и Тевризском муниципальных районах Омской области.

Объезд осуществлять по автомобильным дорогам Омск – Тара и Тобольск – Тара – Томск, участок Тара – Усть-Ишим;

- Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области в Усть-Ишимском муниципальном районе Омской области.

Объезд осуществлять по автомобильным дорогам Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Голышманово – Аромашево, Аромашево – Вагай, Вагай – Дубровное – Абаул, проходящим по территории Тюменской области;

- Усть-Ишим – Фокино в Усть-Ишимском муниципальном районе Омской области.

Объезд осуществлять по автомобильным дорогам Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Абатское – Викулово, Викулово – Каргалы – Серебрянка, проходящим по территории Тюменской области.

Ограничение и прекращение движения не будет распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС.

«Данная мера необходима для обеспечения сохранности дорог и применяется ежегодно, так как в период весенней распутицы земляное полотно дорог находится в переувлажнённом состоянии и наиболее подвержено разрушению от воздействия большегрузного транспорта», — объяснили в министерстве.

На период ограничения движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения будут установлены временные дорожные знаки.


Распечатать страницу